Научная деятельность

Satbayev University, как современный исследовательский университет, в своей научной работе ориентирован на национальные и мировые приоритеты развития науки и индустрии, разрабатывая научно-технические инновации для приоритетных секторов экономики Казахстана, в том числе горно-металлургического, нефтегазового секторов, химии и химической технологии, биотехнологии, геологии и разведки месторождений полезных ископаемых, IT-технологий, строительства, строительных материалов и архитектуры.

В составе университета функционирует развитая научная и инновационная инфраструктура, включающая:

Акционерное общество Science & Technology Solutions,
Институт цифровой техники и технологии,
Физико-технический институт,
Институт гидрогеологии и геоэкологии им. У.М. Ахмедсафина,
Институт геологических наук им. К.И. Сатпаева,
Институт металлургии и обогащения,
Международный научно-образовательный центр атомной промышленности «МЕНОЦАП».

Основное направление развития научного хаба Satbayev University – инвестиции в прорывные научно-коммерческие направления бизнеса.

Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав обеспечивает тесное взаимодействие образования и науки, укрепляя приоритетное направление развития науки и инновационных технологий в Казахстане.

Признанием научно-исследовательской деятельности университета стало присуждение научным сотрудникам Satbayev University Государственной премии Республики Казахстан 2019 года в области науки и техники имени аль-Фараби и награждение университета золотой медалью имени В.И. Блинникова «За вклад в изобретательское и патентное дело».

Произошла ошибка!

Попробуйте заполнить поля правильно.

Ваши данные были успешно отправлены!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Ваши данные были успешно отправлены!

На ваш e-mail адрес было отправлено письмо для подтверждения. Пожалуйста не забудьте подтвердить ваш e-mail адрес

Перевод не доступен

Перейти на главную страницу