Этика, академическая честность и антикоррупционная политика

Основополагающим принципом обучения в Satbayev University (КазНИТУ им. К.И. Сатпаева) является академическая честность. С 2018 года Satbayev University является членом Лиги Академической честности Республики Казахстан, последовательно проводя в жизнь политику повышения качества образования, противодействия плагиату и борьбы с коррупцией в системе высшего образования.

Реализация принципа академической честности осуществляется посредством контроля выполнения обучающимися письменных работ, ответов на экзаменах, а также оценивания. Для регламентации процессов в университете приняты «Правила академической честности», определяющие виды нарушений академической честности и порядок принятия мер в случае их совершения.

Академическая политика университета,

Кодекс академической честности

Кодекс корпоративной этики (правила служебной этики сотрудников КазНИТУ) К 029-07-02.3.01-2020

 

В рамках реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы Satbayev University обеспечивает условия, в которых работники и другие лица могут работать в рамках принципов честности и объективности при решении производственных вопросов и формировании кадрового состава, осуществляет регулярный мониторинг эффективности реализации Антикоррупционной политики и обеспечивает защиту лиц, обратившихся с сообщениями о возможных фактах коррупции от любых форм давления.

Антикоррупционная политика

Правила проведения антикоррупционной экспертизы внутренних актов НАО КазНИТУ имени К.И.Сатпаева Пр 029-06-01.3.01-2021

Правила проведения аттестации и конкурсного замещения должностей ППС НАО КазНИТУ имени К.И.Сатпаева П 029-06-10.3.01-2019

Наверх

Произошла ошибка!

Попробуйте заполнить поля правильно.

Ваши данные были успешно отправлены!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Ваши данные были успешно отправлены!

На ваш e-mail адрес было отправлено письмо для подтверждения. Пожалуйста не забудьте подтвердить ваш e-mail адрес

Перевод не доступен


Перейти на главную страницу