Структура университета

Казахский Национальный Исследовательский Технический Университет им. К. Сатпаева (Satbayev University) представляет собой современный научно-образовательный кластер, в структуру которого входит 9 образовательных и 6 научно-исследовательских институтов естественно-научного и технического профиля; 5 научных лабораторий и производственная лаборатория Fablab.

В составе университета по всем направлениям подготовки функционируют 10 институтов:

Организационная структура вуза

 

Совет Директоров

Управление вузом осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан и Уставом университета на принципах единоначалия и коллегиальности.

Высшей формой управления университета является Совет Директоров, который осуществляет руководство университетом посредством Академического совета, Научно-Иследовательского совета и Правления. Председатель Правления – Ректор  – осуществляет непосредственное руководство деятельностью университета.

При Совете Директоров, в соответствии с международными стандартами корпоративного управления, созданы Комитеты по стратегическому планированию, по кадрам и вознаграждениям, а также по аудиту.

Академический совет

Коллегиальный орган управления, осуществляющий управление образовательной, учебно-воспитательной и методической деятельностью университета. Совет определяет и проводит в жизнь политику в области академических процессов в Университете, принимает решения по содержанию образовательных программ и учебных планов, утверждает программы учебных дисциплин, согласовывает программы государственных итоговых экзаменов и др.

Научно-исследовательский совет

Коллегиальный орган управления, курирующий научные исследования и разработки и координирующий процессы взаимодействия структур университета в рамках научно-исследовательской деятельности. Состав формируется из должностных лиц университета, руководителей структурных подразделений.

Стратегия и программа развития Satbayev University

Наверх

Произошла ошибка!

Попробуйте заполнить поля правильно.

Ваши данные были успешно отправлены!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Ваши данные были успешно отправлены!

На ваш e-mail адрес было отправлено письмо для подтверждения. Пожалуйста не забудьте подтвердить ваш e-mail адрес

Перевод не доступен


Перейти на главную страницу